Как забрать деньги если одобрили заявление на расторжение, но в кассе денег нет

Добрый день...добрые люди помогите... Ситуация следующая..

Купил диван.оплатил на месте всю сумму..по договору поставки обещали привезти через месяц...прошло уже два. Мною было написано заявление на выплату неустойки...но от этого диван не появился...тогда я написал заявление на расторжение договора и выплату денежных средств + неустойку...Прошло 10 дней... Продавец по указанному номеру говорит,что заявление одобрили.! и они готовы выплатить деньги... но сейчас денег в кассе нет...и предложил подождать неделю... типо как только так сразу..)) ГДЕ ГАРАНТИИ?... Какой документ мне должен предоставить магазин ?????что бы гарантировать мне возврат денег:? Заранее спасибо.

, Малыгин Иван, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Гарантии возврата денег у вас уже все на руках — от договора, до вашего уведомления о расторжении договора. Иных гарантий вам и не требуется, да и любые другие бумажки не дадут вам больше того, что у вас уже есть.

Я рекомендую вам начать подготовку к судебному взысканию денег. Установите для себя срок, который Вы готовы ждать для возврата денег, хотя я думаю что все сроки уже прошли.

Гарантировать возврат денег может только соответствующее решение суда и наличие у должника денежных средств или иного имущества.