Можно ли самому обратиться в суд по рассрочке или отсрочке оплаты кредитного договора?

Имею кредит.Банк-головной офис в смс прислал предложение о реструктуризации,а в местном филиале потребовали внести предоплату или минимальный платеж,не было возможности это исполнить и мне отказали.В устной форме - СБ местного филиала не пропустила.В письменной форме ничего нет.Можно ли самому обратиться в суд и просить об отсрочке исполнения долгового обязательства перед банком?

, Марина, г. Норильск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Марина, добрый день! Реструктуризацию долга банком это добровольное предложение банка, обязанности предоставлять реструктуризацию по закону у него нет. Соответственно перспективы обращения в суд с иском к банку о реструктуризации задолженности по договору нулевые.