Как оформить отсрочку платежей по кредиту, если до данного момента оплата производилась в срок?

Добрый день. Потеряла работу не смогла оплатить полностью ежемесячный платеж по кредиту. Просрочка по кредиту на данный момент составляет 1,5 платежа. Платила аккуратно и вовремя просрочек не допускала. Готова платить дальше просила об отсрочке у кредитного специалиста который звонил по телефону. На встречу не пошли . Что можно сделать в моем случае и как лучше поступить чтобы банк не продал коллекторам?

, Мария, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Потеряла работу

страховка оформлялась?

просила об отсрочке у кредитного специалиста который звонил по телефону.

«просили» письменно или устно?

с уважением,

Елена

Мария
Клиент, г. Москва

Страховки не было. Просила устно.

рекомендуется направить в банк письменное заявление…

с уважением,

Елена