8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия можно предпринять, если на купленный телефон нет документов?

Добрый день. Тут такая ситуация вышла.. Я залезла на сайт "авито" и мне очень понравился один из телефонов. Я позвонила по номеру и мне сообщили,что он еще продается. Я настояла на встрече. Внешне он выглядил прекрастно. Я не особо в них разбераюсь. Я спросила у хозяина телефона: все ли с ним впорядке. тот мне ответил,что он в прекрасном состоянии и все работает. Потом я попросила у него документы на телефон(чек ,коробку и инструкцию). Но мне молодой человек ответил на это так: "Я забыл документы в деревне, но могу привезти в течении недели". Я ему сказала:"Давай ксерокопию паспорта". Но, к сожалению, у него паспорта не было и мне пришлось сфотографировать его права на вождение автомобиля. Позже я ему заплатила 17 000 рублей за телефон. Со мной был мой парень и его друг. После того,как мы приехали домой с моим парнем мы решили вставить мою симкарту и испробовать его. У него не работал динамик. Я решила закрыть на это глаза. И просто ждала документы на телефон. Вот прошло уже 2 недели и он не звонит. Я ему звонила, у него отключен телефон. Потом я решила сделать распечатку вызовов,чтобы посмотреть номер телфеона, с которого он мне звонил дополнительно( т.е. он звонил с двух номеров). Я ему позвонила на другой и он включил "дурочка" и говорит,что он не знает ни о каком телефоне. Хотя голос явно его. Что мне делать? Вдруг он ворованный? Я не могу с этим смириться.

Показать полностью
  • vtgd5BDum7k
    .jpg
, Владлена, г. Саратов
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Вам следует сохранять фото его прав как доказательство того у когоо Вы его приобрели. Если вдруг полиция заинтересуется телефоном, то все им расскажете. Пока переживать не вижу смысла.

0
0
0
0
Сергей Бердников
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Владлена!

Что мне делать?

Надеется на то, что данный телефон не краденный.
Если он все же краденный, и найдут Вас- привлечению к уголовной и административной ответственности вы не подлежите, но телефон изъять могут, вернув собственнику:

ст. 302 ГК РФ Истребование имущества от добросовестного приобретателя
Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели
Как узнать разведен ли я? У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели.
, вопрос №4094466, Никооай, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 30.12.2016