8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура открытия ИП в России, для иностранных граждан?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я ГРАЖДАНКА БЕЛОРУССИИ.ХОЧУ ОТКРЫТЬ ИП В РОССИИ.КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МОИ ПЕРВЫЕ ШАГИ?ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ-ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ,НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ.

С УВАЖЕНИЕМ,ОЛЕСЯ.

, ОЛЕСЯ, с. Шемурша
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Иностранные граждане, приехавшие в Россию, вправе свободно выбирать род деятельности и профессию, а также по своему усмотрению использовать свои способности и имущество. На территории Российской Федерации иностранец может быть индивидуальным предпринимателем.

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется в налоговой инспекции по месту его жительства (п. 3 ст. 8 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).
Процедура регистрации иностранного гражданина в качестве индивидуального предпринимателя аналогична той, которую проходят российские граждане. Помимо общего пакета документов иностранец обязан представить в налоговую инспекцию нотариально оформленный перевод паспорта на русский язык и нотариально заверенную копию документа, подтверждающего право временно или постоянно проживать в Российской Федерации (т.е. разрешение на временное проживание или вид на жительство). Если документ, дающий право проживать в России, будет аннулирован или истечет срок его действия, государственная регистрация иностранного гражданина в качестве индивидуального предпринимателя автоматически утрачивает силу со дня аннулирования или окончания срока действия документа (п. 11 ст. 22.3 Закона N 129-ФЗ). Эти сведения территориальный орган ФМС России в течение пяти рабочих дней сообщает налоговой инспекции, где зарегистрирован иностранец-предприниматель (п. 6 ст. 22.3 Закона N 129-ФЗ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Дата обновления страницы 30.12.2016