Может ли военнослужащий претендовать на получение квартиры, после увольнения по собственному желанию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в этом году увольняюсь по собственному желанию, общая выслуга 13 лет (больше 20 в льготном исчислении)! На квартиру в очередь в свое время не получилось встать, так как жена совершила сделку по дарению своей квартиры своему брату, соответственно 5 лет истекает только в 2018 г. Вопрос в следующем, можно ли после увольнения хоть как то претендовать на квартиру или компенсацию деньгами, ведь по факту я и так нуждающийся? Есть ли такая судебная практика?
, Алексей, г. Владивосток
Олег Феофанов
Добрый день. Нет, если Вы не признаны нуждающимся, то претендовать на обеспечение жильем Вы не сможете
То есть либо служить дальше, через два года пытаться встать на очередь и потом увольняться?
Именно так