Как получить информацию о наличии завещания, если дедушка проживал в Казахстане?

У меня умер дед 3 года назад. Дед имел большой дом. При жизни он говорил, что отпишет его мне. Но так как я живу в России, а дед жил в Казахстане, после его смерти дом заняли родственники. Недавно они его продали за хорошую сумму. Но меня люди уверяют, что дед оставлял завещание на моё имя. Что меня обманули родственники. Как можно узнать правду? Можно ли из России в Казахстан сделать запрос? Мне далеко, тяжело ехать. Спасибо, Александра.

, Александр петренко, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Что меня обманули родственники. Как можно узнать правду? Можно ли из России в Казахстан сделать запрос? Мне далеко, тяжело ехать.
Александр петренко

Вам нужно попросить нотариуса, любого, который есть по вашему месту жительства, отправить через Министерство Юстиции запрос к нотариусу в Республику Казахстан ( по месту нахождения наследства) и попросить узнать было ли у этого нотариуса оставлено на вас дедом завещание.