Аренда неприватизированного жилья законно ли?

Здравствуйте!соседи этажом выше сдают квартиру, квартира в соц. найме,т. е не приватизирована, согласно взятой выписке из кадастровой палаты.соседи за 1,5 года меняются и очень шумные,там ребенок 1,5 года без режима сна,все время бегает и стучит пятками.дом аварийный,у них квартира убитая в хлам,слышимость просто ужасная.просили и линолеум постелить,ковер и тапки носить с мягкой подошвой-им плевать на просьбы.участковый был,просила провести беседу,к результату не привело.заявление не писала в виду того,что шум ударный,типа бытовой,а вот если бы они громко слушали музыку-тогда администр. комиссия.в квартире находится очень тяжело.подскажите что делать?идти в администрацию?ведь квартира в соц. найме и пересдается-незаконное предпринимательство получается?в налоговую?как доказать?

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Согласно Жилищного кодекса РФ и действующих нормативно-правовых актов не приватизированное жилье является собственностью государства. Проживающие и зарегистрированные в неприватизированной квартире люди, являются нанимателями, но не являются собственниками жилья. Поэтому, прежде чем сдать квартиру в аренду необходимо получить письменное согласие владельца, то есть согласие управления имуществом муниципального округа, города, где расположена недвижимость.

Вам следует пару раз вызвать полицию, зафиксировать протоколом это безобразие(шум, музыку) и писать заявление в жилищный комитет администрации.