Имеет ли право дольщик в квартире сдавать в наем свою долю без согласия другого дольщика?

3-хкомнатная Квартира 50% приватизирована и принадлежит мне Другая 1/2 часть принадлежала моей маме, которая умерла и находится в стадии определении долей по 1/2. То есть моя доля будет составлять 3/4

, владимир, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

НЕт, вы должны получить согласие второго наследника. Если хотите то в суде можно разделить наследство по ст. 1168, 1170 Гражданского Кодекса РФ с уечтом вашего преимущественного права с целью передать второму наследнику не долю в квартире, а иное имущество или денежную компенсацию в размере рыночной стоимости доли квартиры (стоимость доли ниже чем при продаже всей квартиры, это нужно учитывать при оценке обязательно, так как это в вашу пользу)