Иск подан на детский сад, вина воспитателя признана частичной, кто должен возместить ущерб истцу?

Здравствуйте! Если вина воспитателя признана частичной, а иск подан на детский сад. Кто должен в этом случае выплатить деньги истцу? Воспитатель или детский сад?

Уточнение от клиента

Ответьте пожалуйста на вопрос. Заранее благодарю!!!

, Эмилия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вина признана в чем и кем?

Эмилия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно поступить в такой ситуации? Я воспитатель в детском саду. Год назад у нас произошел такой случай: Мальчик бегал по детской площадке, внезапно упал и сломал руку. Я сразу же позвонила в скорую помощь и матери ребенка, предложила матери транспортную помощь, чтобы возить ребенка по поликлиникам. Правоохранительные органы на месте происшествия моей вины не признали, так как в группе 20 детей и я не могу каждого держать за руку. Мать потребовала с меня 70 тыс, но я ей предложила столько, сколько смогла-15 тыс.руб. Она эту помощь не приняла. Спустя год она подала в суд уже на детский сад(так как мою вину не признали) и потребовала 400 тыс за моральный ущерб. Суд принял решение частично выплатить эту сумму и признал частично мою вину. Кто должен платить эти деньги? Я со своего кармана или детский сад из средств муниципалитета?

Я могу предложить Вам платную консультацию. там все по полочкам и разложим