Что делать, если продавец выставил недостоверный ценник в магазине?
Добрый день. Неоднократно сталкивался со следующими ситуациями в супермаркетах: на витрине стоят 2 похожих товара (к примеру кетчуп острый и кетчуп сладкий). Под ними написана цена (к примеру 40 рублей). Беру оба, но на кассе выясняется, что сладкий кепчуп стоит 40 рублей, а острый - 60, а на ценнике очень мелко было подписано, что относится он к сладкому. То есть, для острого кепчупа ценника на полке не было (он где-то в совершенно другом месте или вообще отсутствует). Вопрос: должен ли продавец продать товар по той цене, которая была указана на ценнике или подпись мелким шрифтом точного названия товара освобождает его от этого?