Могу ли я оформить возврат диска с игрой, если после покупки не прошло 14 дней?

Здравствуйте, я приобрел диск с компьютерной игрой. Товар был упакован в пластиковую коробку со всей необходимой информацией на ней. Помимо этого он был запечатан в полиэтиленовую обертку, на которой небыли никакой информации. Могу ли я в данной ситуации оформить возврат товара? И считается ли отсутствие прозрачной полиэтиленовой упаковки без информации потерей товарного вида? У меня есть чек о покупке и 14 дней с момента покупки еще не прошло.

, Максим, г. Томск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте.

Могу ли я в данной ситуации оформить возврат товара?
Максим

Вы можете его возвратить, даже он надлежащего качества.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
И считается ли отсутствие прозрачной полиэтиленовой упаковки без информации потерей товарного вида?
Максим

Полагаю, что не является, поскольку диск может быть в последующем продан и в другой упаковке.