Могу ли подать исковое заявление в суд на врача, не имея прописки в данном городе?

я обратился в поликлинику санкт петербурга с острой болью зуба где мне вырвали его в дальнейшем я плевал кровью до самого вечера опухла нижняя челюсть болит десна ухудшилось зрение и уже три дня хожу так . могу ли я написать исковое заявление не имея прописки в даном регионе ????

, максим, г. Санкт-Петербург
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, максим! Да, Вы имеете право подать исковое заявление по месту нахождения Ответчика.

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете подать исковое заявление, но толку от него не будет. Нужно доказать, что в действия врача были не профессиональны и халатны, это могут сделать только следственные органы.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь.