Можно отправит жалобу в отдел собственной безопасности МВД на действия участкового?

На действия участкового можно отправит жалобу в отдел собственной безопасности МВД? Есть ряд нарушений участковым при вынесении постановление по протоколу КоАП РФ. Если отправлю им жалобу, будут сами разбираться. либо перенаправят в прокуратуру?

, Евгений, г. Калининград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день

На действия участкового можно отправит жалобу в отдел собственной безопасности МВД?
Евгений

Подать Вы можете, но в том случае, если в действий участкового не будет признаков уголовного преступления, административного правонарушения или дисциплинарного проступка — жалоба не будет удовлетворена и Вам будет дано разъяснение о необходимости обжалования действий в порядке установленном законом.

Если отправлю им жалобу, будут сами разбираться. либо перенаправят в прокуратуру?
Евгений

С жалобой лучше сразу обращаться в суд.

Евгений
Клиент, г. Калининград

По моему мнению, в действиях участкового нарушен порядок рассмотрения админ протокола. С этой проблемой я могу обратиться в отдел собственной безопасности МВД? Есть вероятность что они мою жалобу могут перенаправить в прокуратуру?

По моему мнению, в действиях участкового нарушен порядок рассмотрения админ протокола.
Евгений

Протокол составлялся в отношении Вас лично?