Обмен сотового телефона на аналогичный по цене

Добрый день! Купили сотовый телефон, а дома обнаружили люфт задней крышки. Как можно обменять телефон на аналогичный или по цене. Что для этого надо сделать? Что делать, если продавец откажет? Телефон в эксплуатации не был, с момента покупки ещё не прошло 14 дней.

, Дарья, г. Зеленогорск
Лада Колковская
Юрист
Как можно обменять телефон на аналогичный или по цене. Что для этого надо сделать? Что делать, если продавец откажет? Телефон в эксплуатации не был, с момента покупки ещё не прошло 14 дней.
Дарья

Пишите претензию в магазин и требуйте вернуть вам деньги за некачественный телефон или обменять его. Пишите ее в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Ответ на претензию, в случает отказа, требуйте дать в письменной форме с обоснованиями и ссылками на законы, чтоб иметь возможность обжаловать его в суде ( так и пишите).