8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли органы опеки забрать ребенка, если женщине присудили условный срок за кражу?

Знакомой женщиной совершено преступление (кража личных вещей) Сотрудниками полиции она найдена и по заявлению потерпевшей ей назначен условный срок и штраф в крупном размере, она просит забрать заявление обосновывая тем что у нее на попечении не родной ребенок 4г и что органы опеки грозятся его забрать из-за условного срока... вот хочу выяснить не прикрывается ли она этой ситуацие прося забрать заявление чтобы избежать наказания в виде штрафа...

, Андрей, г. Нижневартовск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
она просит забрать заявление обосновывая тем что у нее на попечении не родной ребенок 4г и что органы опеки грозятся его забрать из-за условного срока… вот хочу выяснить не прикрывается ли она этой ситуацие прося забрать заявление чтобы избежать наказания в виде штрафа…
Андрей

Если у женщины не свой ребенок, а именно оформлена опека или попечение — то привлечение к уголовной ответственности однозначно повлечет снятие такой опеки (попечения) и передачи ребенка другим лицам или в гос. учреждениеА если женщина говорит о своем ребенке -то судимость сама по себе не основание для лишения родительских прав. Но может быть веским аргументом при наличии других оснований

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, могу ли я удочерить 25 ребенка
Здравствуйте, могу ли я удочерить 25 ребенка.
, вопрос №4086251, Наталья, г. Москва
Права детей
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
, вопрос №4085457, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2016