8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать дом через три года и не платить налог?

В 2014 г. получил дом 50% в наследство 50 % в дар от отца. Могу я продать дом через 3 года и не платить налог 13% или по новому законодательству я должен ждать 5 лет,чтобы не платить?

01 января 2016, 17:35, Андрей, г. Краснодар
Николай Вогулкин
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

Здравствуте, Андрей!

Новые правила по уплате налога при продаже дома действует на жильё приобретенное после 1 января 2016 года. В Вашем случае предельный срок владения, после которого Вы не будете платить налог составляет три года.

01 января 2016, 21:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какое будет наказание если работать репетитором английского языка на дому 5-6 лет и не платить налоги?
Какое будет наказание если работать репетитором английского языка на дому 5-6 лет и не платить налоги?
08 апреля, 00:50, вопрос №3023653, Человек, г. Москва
7 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сейчас хочу продать квартиру, которую купила до брака, могу ли я ее продать владея 3 года и не платить налог с продажи или нужно ждать 5 лет чтобы не платить налог?
Добрый день! У меня такой вопрос : купила квартиру до брака в 2017 году и оформила в собственность, сейчас ей владею ровно 3 года, в 2018 году вышла замуж и купили с супругом квартиру, которая оформлена на него. Сейчас хочу продать квартиру, которую купила до брака, могу ли я ее продать владея 3 года и не платить налог с продажи или нужно ждать 5 лет чтобы не платить налог ? Спасибо!
07 апреля, 11:56, вопрос №3023322, Клиент, г. Москва
6 ответов
Автомобильное право
Вопрос: Могу ли я рассчитывать, выиграть суд и не платить эти налоги?
У меня была машина свыше 150 лс!Я ее покупал в 2012 году,а продал в 2019 году в ноябре. Ни одного налога за мной ни когда не числилось и не приходило!А в 2020 году в июне приходит сразу уведомление, о том что налоговая будет обращаться в суд о взыскании с меня 55000 рублей за часть 2017 года и 2018 год и только после этого письма, в моем кабинете отобразился этот налог! На мой вопрос в налоговой почему раньше его не начисляли, они ответили, что не знают почему так вышло, видимо не могли меня найти! Вопрос: Могу ли я рассчитывать, выиграть суд и не платить эти налоги?
14 июля 2020, 07:14, вопрос №2820722, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли продать купленную в 2017 году квартиру через 3 года и не платить налог с продажи?
Квартира покупалась в мае 2017, по законам 2020 года я могу продать в мае 2020 и не платить налог ндфл, либо нужно ждать 5 лет? Зависит резидент/нерезидент? Спасибо
23 февраля 2020, 15:48, вопрос №2694457, Олег, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет и не платить налог за продажу дома?
Продаю дом за 500000 рублей. В собственности менее 3 лет. Могу ли получить вычет в 1000000, те не платить налог?
17 февраля 2017, 17:27, вопрос №1543732, Сергей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 30.12.2016