Куда и как грамотно обратиться с жалобой на действия судебного пристава?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ ...НЕ ИСКЛЮЧАЮ ЧТО И МОЯ ВИНА ТОЖЕ ПРИСУТСТВУЕТ.дело в том что я была в браке с 1997 года.мой бывший муж не являлся законопослушным гражданином и периодически сидел в тюрьме срока у него не малые и статьи не из легких...при мне сидел 7 лет потом период в год за который у нас родилась дочь и он опять садится на 6 лет...через 6 лет он освобождается и покупает БМВ естественно помогали все!машин через пол года сгорела(сожгли)покупает вторую БМВ со скандалом т.к.все против...обе машины были оформлены на меня(я еще испытывала некую гордость дура)но ....два года назад его опять сажают!!1я остаюсь со всеми проблемами один на один и раскрывается очень много интересного из жизни мужа....он не платил штрафов в ГАИвсе это естественно осталось на мне т.к. и машины обе на мне...числились...горелая машина ушла целиком на погашения штрафов ; вторая на погашение банковских долгов,адвоката,могу даже указать сумму горелая за 60 000т.а вторая на руки отдали270т....машина после ареста мужа осталась на штрафстоянке и 5 месяцев простояла ...пока я отсуживала ее через Казань...суть в том что сейчас на меня по решению судебного пристава наложили арест на заработную карту..там и брать то нечего.я работаю в школе искусств концертмейстером.но почему государство готово в случае усмотрения им необходимости принимать меры....а в случае с алиментами никаких движений...пол года жду когда мой пристав в конце концов начнет уже движение... а нет..интересней прихлопнуть меня ...мать одиночку чем заниматься поисками рецидивиста...я не уклоняюсь (черт возьми!)просто обидно !понимаю что я в этой ситуации выгляжу идиоткой и жертвенной коровой!но все не так!я всю жизнь вкалываю на двух работах..воспитываю дочь.я и не ожидала что так может подставить человек который и жив то моей верой в него...общий долг штрафов и налогов составил 55 000 для нас с мамой и дочерью это бомба!а я все плачу и плачу....пол года уже ....а тут еще и 100%стали снимать зарплаты...ну ведь должна быть где то лазейка или это мой приговор?родители со стороны мужа с нами не общаются...да я и не обращаюсь...смыла нет .я очень любила мужа и доверяла а оказалось зря!!!понимаю что такое поведение необдуманное со стороны женщин не вызывает уважения но это жизнь!просто посоветуйте куда и что написать !заколебалась платить в никуда !алименты похоже тоже не видать раз он сидит...а вот квартирку которую смошенничал и за которую по сути сел-оформил на свою маму.а его мама в свою очередь обезопасила себя выписав его и не вписав в приватизацию...т.е. у мужа нет ничего!только ВИЧ+ и кеды!вот и думаю наверное я расплачиваюсь за свой отрицательный анализ!?простите и помогите! С НОВЫМ ГОДОМ!

, елена, г. Набережные Челны
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте,

по решению судебного пристава наложили арест на заработную карту… и 100%стали снимать зарплаты… елена, г. Набережные Челны

Вы возьмите справку, что на счет перечисляется з/плата, представьте ее судебному приставу, пристав снимет арест и в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» будет удерживать до 50 процентов от з/платы.

Дополнительно напишите приставу заявление об уменьшении размера удержаний, сошлитесь на статью 446 ГПК РФ, в соответствии с которой взыскание не может быть обращено на деньги в размере прожиточного минимума на Вас и Ваших иждивенцев.

Если пристав откажет, пишите жалобу в прокуратуру.