Здравствуйте, Светлана!
Кадастровый инженер не определяет границы участка. Это не их обязанность. Привлекая кадастрового инженера, хозяин земельного участка сам должен показать границы своего участка, исходя из решения компетентного органа о предоставлении этого участка. Для Вашего сведения: все жилые и нежилые помещения должны находится в границах выделенного земельного участка и никаких отступлений от строений быть не может. Определение границ земельного участка должно быть согласовано с близпроживающими соседями, чтобы в дальнейшем не возникали споры. Абстрактный пример: У Петрова 0,15 га земли, на котором он построил жилой дом, сарай, гараж и пр. При определении границ все эти строения должны входить в те же 0,15 га. Ни о каком отступлении от строений быть не может.
Спасибо, мы показали инженеру правильно, он уже в своем офисе нарисовал границы аж на 5 метров меньше! по акту согласования границ ничего не понятно просто какой то четырехугольник на чистом листе. Как может неспециалист определить по этому акту, что инженер был внимателен и нарисовал правильно?!