Почему ставят на учет как неблагополучную семью?

может ли комиссия зайти в дом если нет родителей дома? На основании чего ставят на учет как неблагополучную семью. Год назад нас сняли с учета а походы к нам продолжаются. Сами ставят на учет и сами снимают и ничего не говоря и не обьясняют, что делать в таких случаях?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
может ли комиссия зайти в дом если нет родителей дома?
Ольга

Нет, не может. Ребенок не должен открывать дверь НИКОМУ из посторонних.

На основании чего ставят на учет как неблагополучную семью. Год назад нас сняли с учета а походы к нам продолжаются. Сами ставят на учет и сами снимают и ничего не говоря и не обьясняют, что делать в таких случаях?
Ольга

Напишите жалобу в отдел опеки и попечительства, просите разъяснить с чем связаны эти походы к вам.Пишите ее в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется.