Постановка на наркологический учёт без моего ведома, как мне поступить?

Здравствуйте!Я пришол к наркологу по поводу прохождения коммисии на работу. И мне сообщили,что я состою на учёте. Я обращался в данное учреждение, чтобы мне помогли прийти в себя после 3-х недельного запоя(проблемы в личной жизни были). И меня оказывается поставили на учёт с того времени (2008г.) И об этом я узнал только теперь.Но я не давал никакого согласия для этого. Тем более не совершал ни какого преступления в нетрезвом виде. Мне там говорят, что я должен теперь отмечаться в течении 3 лет. И только потом снимут учёт. А я теперь теряю хорошую работу водителем на международных рейсах (автобус) Как мне теперь правильно поступить? Заранее благодарен Вам за консультацию.

, якубенко сергей, г. Старый Оскол
Лада Колковская
Юрист

принудительно на учет ставят по решению суда. Если бы Вас ставили по решению суда, то Вы бы об этом знали так как Вас должны были вызывать в суд.

Это регулируется ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 21 ноября 2011 годаN 323-ФЗ

статья 20 закона — Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается судом в случаях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.

К лицам, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры медицинского характера по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом.

Медицинским вмешательством также является постановка на учет в наркологический диспансер, так как для того чтобы поставить необходимо осмотреть человека, провести беседу и так далее.

Вы можете обжаловать эту незаконную постановку на учет в суде

якубенко сергей
Клиент, г. Старый Оскол

Лада Фаридовна! Я Вас благодарю за ответ.