8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на наркологический учёт без моего ведома, как мне поступить?

Здравствуйте!Я пришол к наркологу по поводу прохождения коммисии на работу. И мне сообщили,что я состою на учёте. Я обращался в данное учреждение, чтобы мне помогли прийти в себя после 3-х недельного запоя(проблемы в личной жизни были). И меня оказывается поставили на учёт с того времени (2008г.) И об этом я узнал только теперь.Но я не давал никакого согласия для этого. Тем более не совершал ни какого преступления в нетрезвом виде. Мне там говорят, что я должен теперь отмечаться в течении 3 лет. И только потом снимут учёт. А я теперь теряю хорошую работу водителем на международных рейсах (автобус) Как мне теперь правильно поступить? Заранее благодарен Вам за консультацию.

Показать полностью
, якубенко сергей, г. Старый Оскол
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

принудительно на учет ставят по решению суда. Если бы Вас ставили по решению суда, то Вы бы об этом знали так как Вас должны были вызывать в суд.

Это регулируется ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 21 ноября 2011 годаN 323-ФЗ

статья 20 закона — Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается судом в случаях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.

К лицам, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры медицинского характера по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом.

Медицинским вмешательством также является постановка на учет в наркологический диспансер, так как для того чтобы поставить необходимо осмотреть человека, провести беседу и так далее.

Вы можете обжаловать эту незаконную постановку на учет в суде

0
0
0
0
якубенко сергей
якубенко сергей
Клиент, г. Старый Оскол

Лада Фаридовна! Я Вас благодарю за ответ.

Похожие вопросы
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2016