8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на родителей в суд за то, что не обеспечивают несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте. Мне 17 лет, через месяц будет 18. Родители никак не обеспечивают, с сентября 2014 живу в двушке у бабушки, она пьёт, её толком не вижу, а помогает мне тётя (сестра матери) и живёт она тоже тут. Уехали мы от отца с другого города(распускал руки и пил), хорошо что успела закончить 9 классов, но по семейным обстоятельствам пропустила год, да и денег не было идти в 10 класс, в другом городе. На данный момент, с сентября поступила в медицинский колледж на бюджетной основе в другой город, живу в общежитии колледжа, не знаю что делать, у меня есть ещё сестра(9 лет) и мать родила ещё одну в ноябре от отчима, но с отцом они вроде бы не в разводе, так вот, мать ласково послала, в декабре 15 года и сказала, "как хочешь, так и живи" но не так ласково конечно, она не работает, на декрете не стоит, её парень тоже не работает, потратили весь материнский капитал на разную бурду, приезжают в эту квартиру, а так живут в деревне, она собиралась подать в суд на отца, чтобы выплачивал алименты, но так и не подала. Отец работает на Севере и пропивает свои зарплаты, иногда подкидывал по тысячи в месяц. Я не знаю, что делать, даже продукты покупать денег нет, ведь живу в общежитии, в комнате с двумя девочками, и одежду покупать нужно, у тети ничего не прошу, стыдно, она итак диабетик с рождения, и сейчас уходит в дикрет, так, что больше не хочу сюда домой приезжать, как обуза и буду мешать. Мать купила эту квартиру на мат. капитал, но так доли и не разделила между мной и сестрой, думает, что если этого не сделала, то полноправная хозяйка этой квартиры. Скажите, возможно ли подать в суд на родителей? А работу я найти пока не могу, мне нет 18-ти, да и боюсь я даже на улицу вечером выйти, и учёба отнимает много времени, просто я даже не знаю, как дальше жить, ещё нужно делать операцию, но никому не говорю об этом, да и без толку, кому-то говорить. Заранее благодарю.

Показать полностью
, Гуля, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Скажите, возможно ли подать в суд на родителей? А работу я найти пока не могу, мне нет 18-ти, да и боюсь я даже на улицу вечером выйти, и учёба отнимает много времени, просто я даже не знаю, как дальше жить, ещё нужно делать операцию, но никому не говорю об этом, да и без толку, кому-то говорить.
Гуля

Добрый вечер, Гуля, вам нужно обратиться отдел опеки и попечительства вашего района и они вам помогут.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2016