8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть ИП в Донецке и по какому законодательству?

Доброго времени суток! Хочу открыть Частное (Индивидуальное) Предпринимательство в Донецке (ДНР) по ремонту и обслуживанию компьютеров. Подскажите - по какому законодательству оформлять - Украинскому или Российскому? Как оформить?

, Александр, г. Краснодар
Рафаэль Шамсутдинов
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр! Полагаю, из-за крайней политизированности данной тематики и отсутствия в настоящее время чёткого международно-правового статуса названной Вами территории ни один из ответов на Ваш вопрос не может считаться на 100% правильным. Единственное, что можно сказать точно — названная Вами территория не входит в состав Российской Федерации, следовательно российское законодательство в сфере предпринимательского права на неё не распространяется.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

В настоящий момент в ДНР каких-либо законодательных актов в отношении предпринимательства не принято.

Так как ДНР на данный момент является частично признанной Республикой (одна страна признала, пусть частично признанная, следовательно является частично признанной Республикой), то следует применять украинское законодательство о регистрации предпринимателей с учетом ориентации властей ДНР на российское. Также Вам следует обратиться в Народный Совет ДНР с предложением о создании законодательства ДНР в сфере предпринимательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Я хочу попробовать себя в бизнесе Но что бы открыть ИП, мне нужно сделать эмансипацию
Здравствуйте, меня зовут Давид ,мне 17 лет. Я хочу попробовать себя в бизнесе Но что бы открыть ИП , мне нужно сделать эмансипацию . Мне не совсем ясно ,где её делать , какие документы для этого нужны . И вообще какая последовательность действий
, вопрос №4056066, Давид, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, нужна ваша консультация, сможет супруга купить авто и оформить его на меня если я нахожусь в командировке и какие документы от меня потребуются?
Здравствуйте,нужна ваша консультация, сможет супруга купить авто и оформить его на меня если я нахожусь в командировке и какие документы от меня потребуются?
, вопрос №4055575, Николай Владимирович, г. Москва
Предпринимательское право
Я хочу открыть ИП, по закупке и дольнейшей продажи лома
Добрый день! Я хочу открыть ИП, по закупке и дольнейшей продажи лома. Но к какой деятельности относится эта сфера я не могу понять. Помогите мне
, вопрос №4054905, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. На первого ребенка я плачу алименты в размере 1/4. На второго и третьего от другого уже брака в размере 1/3. Как мне составить иск в суд, о выплате равных долей на всех детей? И какие для этого нужны документы?
, вопрос №4054289, Алексей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 31.12.2016