8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры с обременением, если покупатель нарушает график платежей?

Добрый день!Уважаемые юристы подскажите можно ли расторгнуть Договор купли-продажи квартиры с обременением,рассрочка платежа 12 месяцев равными суммами,если через 6 месяцев покупатель перестал вносить деньги по графику платежей и всячески скрывается вот уже 2 месяца?С момента передачи первого платежа и по настоящее время покупатель проживает в данной квартире!Как добиться справедливости?С уважением, Евгения,

, Евгения, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Это основание взыскать деньги. Но в вашем случае лучше подать на расторжение договора и выселение. Тогда думаю и оплата будет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Невыполнение покупателем обязательств по оплате недвижимости, предусмотренных договором купли — продажи, может служить основанием к расторжению этого договора.

В соответствии с пунктом 2 статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации договор по требованию одной из сторон может быть расторгнут по решению суда при существенном его нарушении другой стороной.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, обращайтесь!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, после регистрации с обременением?
Можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры после регистрации с обременением, если покупатель 1,5 года не может выплатить остаток суммы. Было условие выплата оставшейся суммы после продажи их недвижимости, но они не могут продать свою недвижимость и соответственно отдать деньги.
, вопрос №1521738, Юлия, г. Пермь
Договорное право
Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если изменились обстоятельства?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как расторгнуть договор купли-продажи квартиры, 3-ох квартира в долевой собственности на 6 человек, на сегодняшний момент все дольщики были в банке и пописали все необходимые документы на продажу квартиру. процедура происходила в банке, так как покупатель внес половину стоимости квартиры и ее положили на счет продавца, на остальную половину покупатель взял ипотеку и деньги продавцам поступят , как сказали через 5 дней. Затем ездили к нотариусу и там составили договор продажи и с ним поехали в МФЦ и отдали документы на регистрацию, Все это происходило 19.10.2016г. Документы на сегодняшний день , что у квартиры новый хозяин еще не получали и деньги на счет покупателей, 2 часть, еще не поступали. В общем обычная сделка. Но, если сегодня 01.10.2016 года, мы продавцы передумали продавать квартиру, ну так бывает, изменились обстоятельства. Возможно ли расторгнуть такой договор, подскажите пожалуйста. спасибо
, вопрос №1415520, Елена, г. Хабаровск
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если покупатель задерживает обращение в ПФ?
здравстуйте. можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры если договор был заключен о том что квартира продается под мат.капитал но покупатели задерживают обращение в пенсионный фонд и перевод денег одкладывается на срок дольше чем договаривались а мне срочно нужны деньги
, вопрос №1411216, виктория, г. Красноярск
Недвижимость
Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи квартиры и потребовать вернуть не выплаченные деньги по договору?
Я хотел с ответчиком заключить обычный договор купли-продажи квартиры, а ответчик подсунул мне договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа, но не обозначил его как с рассрочкой. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи квартиры и потребовать вернуть невыплаченные деньги по договору.
, вопрос №1302208, Вячеслав Федорович, г. Москва
Договорное право
Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры с обременением если покупатель перестал вносить платежи по графику?
Добрый день!Уважаемые юристы подскажите можно ли расторгнуть Договор купли-продажи квартиры с обременением,рассрочка платежа 12 месяцев равными суммами,если через 6 месяцев покупатель перестал вносить деньги по графику платежей и всячески скрывается вот уже 2 месяца?С момента передачи первого платежа и по настоящее время покупатель проживает в данной квартире!Как добиться справедливости?С уважением, Евгения,
, вопрос №1087973, Евгения,