Как быстрее получить справку о судимости

можно ли ускорить получение справки в реальности все затягивается 2 месяца.Беру детей из детского дома на гостевой режим действие прежней справки закончилось с новой все затягивается заявление подала 31.05 мне сказали звонить после 17июля путевки купила с 1июля надеялась свозить их на отдых из за справки все рушится.

, виктория дерчинская, г. Озерск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А как Вам вообще детей доверяют при наличии справки о судимости?