Сколько могут списывать денег судебные приставы?

на мужа подали в суд микрозайм суд был без него.узнали заблокировали рабочую заработную карту.он перестал платить так как начались проблемы со здоровьем потом была операция на поджелудочной железе и сейчас он на больничном.хотела бы знать какую сумму могут списывать с его карты?

, галина, г. Реутов
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Галина! по закону из заработной платы и иного дохода приставы могу удержать 50% ст.99 «об исполнительном производстве „

“При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных
документов) с должника-гражданина может быть удержано не более
пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания
производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном
документе требований.»

Однако у приставов может не иметься данных о том, что эта карта зарплатная. Поэтому могут списать и 100%, я бы рекомендовала Вам взять справку у Работодателя о том, что заработная плата перечисляется именно на эту карту, и отнести эту справку приставам.

галина
Клиент, г. Реутов

спасибо большое!!!!!только у нас еще нет постановления на руках о суде.позвонили нам сказали после нового года придут документы ..

Была рада помочь. Если есть возможность, возьмите справку заранее. С наступающим Новым годом!