Можно ли быть в декретном отпуске по уходу за ребенком в России и работать по трудовой визе за границей?

Добрый день! Можно ли быть официально в декретном отпуске по уходу за ребенком в России и работать по трудовой визе за границей? Или нужно уволится. Благодарю.

, Лилия, г. Казань
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Лилия. Во время официального нахождения в декретном отпуске по уходу за ребенком по действующему законодательству Вы вольны поступать как хотите, никаких ограничений нет. Увольняться на этот период не нужно.

Лилия
Клиент, г. Казань

Спасибо Вам большое! Отлично.