8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ мужа от своей доли при имеющемся обязательстве о разделе квартиры

Здравствуйте. Была ипотека, часть которой погасили материнским капиталом и оставшуюся часть погасил мой папа.

Может ли муж (добровольно) отказаться от своей доли в квартире при имеющемся обязательстве о разделе квартиры? Куда обращаться и что делать?

, Ольга Олеговна, г. Оренбург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Ольга Олеговна, здравствуйте!

Может ли муж (добровольно) отказаться от своей доли в квартире при имеющемся обязательстве о разделе квартиры?
Ольга Олеговна

может. вот пример из судебной практики (апелляционное определение Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда дело № 33–5404/2015)

Куда обращаться и что делать?
Ольга Олеговна

Вам надо обратиться к нотариусу и делать нотариальный отказ

0
0
0
0
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Ольга Олеговна здравствуйте! Как понимаю в пенсионный вы предоставили обязательство о выделе долей вашим детям и мужу. Вашему мужу возможно оформление дарственной на свою долю вашим совместным детям, то есть собственность оформляется на всех, а потом от мужа дарственная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Дата обновления страницы 01.01.2017