Можно ли продать квартиру

здравствуйте. в приватизарованной квартире прописан несовершеннолетний ребенок, который там не проживает уже года 2.ребенок собственником не является. что нужно для того, чтобы продать эти квартиру.

, Анастасия Ившина, г. Владивосток
Наталья Белоусова
Юридическая компания "Отличная перспектива", г. Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия! Необходимо ребенка зарегистрировать по месту проживания отца или матери (кто из них не зарегистрирован в квартире). И продавайте себе, пожалуйста.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Прописка ребёнка, не являющегося собственником, не является препятствием для продажи квартиры, т.к. в этом случае разрешение органов опеки не требуется. Просто пропишите ребёнка в другом месте, когда все будете выписываться.

Если ответы на вопросы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.