Гражданская жена отца обвиняет меня в краже

Ситуация такая у моего отца есть женщина и у нее сын мы были в соре недавно помирились а тут бац она мне вчера звонит и говорит мол у нее пропало золото и ее сын сказал что я приходила к ним ну и мы типо чай пили и я его послала за дошираками а сама осталась у них потом он пришло мы поели попили и я ушла. Но я с ними пол года а то и больше не общалась и в октябре я к ним не приходила и как доказать что это не я я не знаю

, Полина, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист

Презумпцию невиновности в России никто не отменял, вы ничего не должны доказывать

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.