Может ли мать-одиночка троих детей рассчитывать на улучшение жилищных условий?

Добрый вечер! Я являюсь матерью-одиночкой троих детей, все мы прописаны и проживаем в Москве в коммунальной квартире, в собственности одна комната 21 кв. метр. Один ребенок 2014 года рождения является инвалидом с диагнозом ДЦП. На какую помощь от государства может рассчитывать наша семья?

, Вера, г. Москва
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Вера. Вам необходимо обратиться в муниципальные органы для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Хотя рассчитывать на быстрое решение Вашего вопроса не стоит, очереди большие (хотя не знаю как обстоят дела в Москве). Но не унывайте всегда нужно идти вперед. С наступающим.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете встать на очередь на улучшение жилищных условий. но бесплатная очередь идет очень медленно, получают очередники 1990 г. Вставайте если есть возможность на платные программы. Дают пока по 18 кв. м на человека.