Возможно ли зафиксировать долг по кредиту?

Здравствуйте я Сергей ситуация такова возможно ли зафиксировать долг по кредиту срок кредита был 3 года своевременно оплачивал 2'5 года появились проблемы с работой платил как мог 30 ноября этого года срок кредита закончился подсчитал сколько оплатил получилось 147000 р брал 80000 звонят коллекторы просят оплатить ещё 49000 платить не чем пытался частями но долг растёт можно ли зафиксировать сумму долга на постепенную выплату т к такой суммы сразу нет?

, Сергей, г. Орел
Лада Колковская
Юрист
звонят коллекторы просят оплатить ещё 49000 платить не чем пытался частями но долг растёт можно ли зафиксировать сумму долга

Добрый день и с Новым Годом Вас, Сергей. Долг зафиксировать можно и мжожно попросить рассрочку по этому долгу, если банк согласится. Для этого вам нужно написать заявление на имя управляющего вашего отделения банком и в нем указать ваши просьбы.Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется