Запись в трудовой книжке о совместительстве. Отказ отдела кадров о внесении записи. Как написать претензию и кому?
При приёме на работу 06.02.2012 года был оформлен договор по совместительству (основного места работы на этот момент не было).
01.08.2012 года договор по совместительству был расторгнут и 02.08.2012 был заключён основной договор с этим же работодателем.
24.12.2015 по инициативе работника был расторгнут основной договор.
29.12.2015 при получении трудовой книжки обнаружено отсутствие записи о трудовой деятельности с периода 06.02.2012 по 01.08.2012.
Отдел кадров отказывает внести эту запись, аргументируя невозможностью сделать это "задним числом". Печать и подпись Генерального директора в трудовой книжке пока ещё не стоит.
Как правильно решить этот спор?
Законодательством время внесения указанной записи не ограничено
Здравствуйте, Андрей!
Работодатели предлагают взять сравку за этот период. Словесная перепалка не помогла. А претензию на имя руководства об отказе отдела кадров есть смысл написать? Не хочется до трибунала дело доводить.