8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от госпитализации в психиатрическую больницу по направлению ВВК?

Здравствуйте, сыну после ВВК в военкомате, дали направление на обследование в областную психиатрическую больницу, где надо пролежать от 21 до 35 дней. На тот момент сыну было ещё 17 лет, прошли обследование в детском психоневрологическом диспансере за 2 дня. Поставили диагноз "Лёгкое когнитивное расстройство". Но психиатра это не устроило. До апреля дали отсрочку , сказали , что всё равно надо будет ложиться. Можно ли отказаться от госпитализации? И что вообще можно сделать?

29 декабря 2015, 17:45, Людмила, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.6]
Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Если военкомат даст направление- обследование проходить обязательно

01 января 2016, 13:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли положить в Психиатрическую больницу без его согласия и как способом?
Здравствуйте, родственник проживающий с нами, долгое время выпивает, были случаи эппелепции и инсульт, после этого он разучился писать, плохо читает и не может выговаривать некоторые слова, хотели оформит инвалидность, но врачи утверждают что он нормальный и проблемы с развитием можно решить, кроме этого, когда он выпивает проявляет сильную агрессию , постоянно вызывать полицию не вариант, лечиться он не хочет и выгнать тоже не можем. С этим человеком жить невозможно и очень опасно. Подскажите пожалуйста, как можно решить эту проблему? Можно ли положить в Психиатрическую больницу без его согласия и как способом?
17 августа, 21:35, вопрос №3083826, Аделина Александрова, г. Набережные Челны
2 ответа
Медицинское право
Можно ли забрать из психиатрической больницы маму?
Здравствуйте! Можно ли забрать из психиатрической больницы маму?Посещения запрещены,т.к.в больнице карантин. Сегодня врача просила написать отказ от лечения, а врач не разрешил. Мама сама очень хочет выписаться от туда. Как быть? Звонить главному врачу?
16 ноября 2020, 12:47, вопрос №2912526, Александра, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав призывников
Военкомат отправляет на обследование в психиатрическую больницу, можно ли отказаться?
сына военкомат отправляет на обследование в психиатрическую больницу, он абсолютно здоров, закончил с красным дипломом колледж. Можно ли отказаться, и если нет, сколько идет по времени обследование, где гарантия , что сын вернется оттуда нормальным и как это повлияет на его дальнейшую жизнь. ,телефона у меня нет, просьба отписаться в режиме онлайн
20 октября 2018, 13:20, вопрос №2140495, светлана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать в психиатрической больнице санитаром осужденному по ст 158 ч 1 УК РФ?
С какими статьями можно устроиться на работу, можно ли работать в психиатрической больнице санитаром со статьей 158 ч.1 ук рф?
25 августа 2018, 10:47, вопрос №2088233, Татьяна, г. Абинск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.01.2017