Заключила договор на аренду бутика с лазейкой для арендодателя

Здравствуйте. Заключила договор купли продажи на право аренды бутика. Заплатила сумму которую запросили и убедили что вернуть в течении 12 месяцев если я закрою деятельность. Теперь прошло 7 месяцев. А деньги не дадют. Покозала договор а там лазейка с тем что он полностью на стороне арендадателя и дадут деньги только в том случае если они перепишут на меня. Что делать. Можно ли онулировать договор связать его с мощеничеством?

, Венера, Кваиси
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Венера!

Ваш вопрос непонятен. Вы пишете:"Заключила договор купли продажи на право аренды бутика". Купля-продажа и аренда — имеют два совершенно разные правовые основания. Если купля-продажа, то Вы должны быть собственником бутика. Если же аренда, то Вам передали на временное и платное пользование.

Договор Вами подписан, полагаю. Какие они Вам должны были давать деньги, если Вы арендатор? Далее Вы пишете:"Покозала договор а там лазейка с тем что он полностью на стороне арендадателя и дадут деньги только в том случае если они перепишут на меня". Кому Вы показали договор и что они должны переписать на Вас?

Не зная ответов на эти вопросы, ответить Вам что-то конкретно невозможно.