Как подать на человека в суд, используя расписку?

Дал в долг под расписку,срок расписки заканчивается заемщик ни отдал не копейки.Как поступить?

, Максим, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как подать на человека в суд используя расписку Дал в долг под расписку, срок расписки заканчивается заемщик ни отдал не копейки.Как поступить?
Максим

Необходимо составить исковое заявление, оплатить пошлину и подать в суд по месту жительства должника.

Могу оказать помощь в составлении иска. Обращайтесь в чат.

Анна Антонова
Юридическая компания "Русский центр недвижимости и права "Градомиръ"", г. Москва

Здравствуйте, обратитесь с претензий письменной к заемщику, ждите 2 недели, если добровольно не выполнили обязательства, тогда смело обращайтесь в суд по месту жительства заемщика. В расписке указан адрес регистрации? Также можете посчитать проценты за пользование чужими денежными средствами, если в расписке имеется неустойка, ее можно учесть.

Детально можно ответить ознакомившись в распиской.

Если необходима помощь в составлении претензии или искового- обращайтесь.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если указан срок возврата, а вы пишите ч. то он указан и истекает, то не требуется никаких уведомлений, можете сразу обраться в суд. Коллега Натан Будовниц вам овтетил верно, второй ответ неточен о необходимости претензии и о сроке ожидания ответа