Где в России вклеить фотографию в паспорт гражданина Украины?

Приехала с Луганска работаю в России получила убежище на один год 25лет исполнилось в июле 2015года. Пыталась выехать в Украину не пропустили на таможне с просроченным паспортом (была дана справка о том что нахожусь на территории России на один год.Где и как выехать для вклеивания фото.

, Наталья,
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте.

Попробуйте обратиться в консульство Украины в России с заявлением о выдаче украинского заграничного паспорта. Хоть и паспорт будут делать 2-3 месяца, но это лучше. После его получения Вы сможете въехать в Украину, вклеить фото во внутренний паспорт.