Как вернуть посылку с наложенным платежом, так как товар не соответствует заказу?

я сделала заказ в интернете,но мне пришло не то что я заказывала,не цвет не вид товара не совпали с заказанным. посылка была наложенным платежом,как мне вернуть деньги?

, Ольга, г. Псков
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Порядок возврата товара купленного дистанционным способом регламентируется ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей». В силу данной статьи вы имеете право на возврат товара (при условии, что данный товар не имеет индивидуально-определенные свойства) в течении 7 дней с момента его получения вами.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, Вы вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

При возврате товара, продавец вправе удержать сумму на обратную доставку товара от потребителя к продавцу.

Свяжитесь с продавцом и уточните порядок возврата товара. Претензия на возврат поподается по основаниям данной статьи. Срок возврата денежных средств должен составлять не более 10 дней, с момента предъявления Вашего требования.