В 1994 году отец подарил мне 1/2 дома, свидетельство я не получала, что нужно для оформления?

в 1994 году отец подарил мне 1/2 дома, свидетельство я не получала. Что нужно для оформления?

, Елена, г. Ставрополь

Здравствуйте Елена! С наступающим Вас новым годом!

ФЗ от 21.07.1997 №122-фз (вступил в силу 31.01.1998) «О гос. регистрации прав на недвижимое имущество… „
Статья 6. Признание ранее возникших прав
1. Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.

Для регистрации собственнику необходимо представить следующие документы:
— правоустанавливающий документ (договоры купли-продажи, мены, дарения и т.д).;

— кадастровый паспорт объекта недвижимости;

— справку БТИ о праве собственности на
объект недвижимого имущества и о наличии или отсутствии арестов,
ограничений (обременений);

— квитанцию об оплате государственной пошлины на сумму 500 рублей.