Законно ли оформление доверенности на транспортное средство в отсутствии доверителя?
Имеет ли право нотариус за вознаграждение несколько раз в течении полугода удостоверять доверенность в отсутствии доверителя на право управления и распоряжения автомобилями, принадлежавшими гражданам, по предъявлению паспорта и документов на авто другими лицами. В дальнейшем выяснилось, что авто и документы были похищены. спасибо.
Уважаемая Юлия. Теоретически да. Но для этого необходимо чтобы были собраны доказательства что эти действия были совершены, установлена какая-либо заинтересованность нотариуса и др. — это работа правоохранительных органов.