Что делать, если на автомобиль наложено ограничение на регистрационные действия?

здравствуйте! у меня такая проблема.купил авто,заполнили договор купли-продажи. через несколько дней выяснил,что на нём наложено ограничение на регистрационные действия 17.06.2015,наложены судебными приставами.но,на сайте фссп написано,что в отношении продавца завершено ИП по ст.46 ч.1. п 4.

Но на сайте ГИБДД ограничение до сих пор есть.Что это значит?Смогу ли я поставить на учет авто?

Заранее спасибо.

, Иван, г. Волгоград
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Нет, не сможете, до тех пор, пока продавец не погасит свой долг, и судебные приставы не снимут арест с машины.

Иван
Клиент, г. Волгоград

но ведь на сайте фссп завершено ИП по ст.46 ч.1. п 4.

что оно означат ?

Это означает, что исполнительное производство не окончено фактической выплатой денежных средств, а окончено на том основании, что обратить взыскание было не на что. И арестованное имущество так и будет оставаться арестованным, пока должник не погасит свой долг.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.