У меня горячий стаж по 1-му списку, в каком возрасте могу идти на льготную пенсию?

У меня горячий стаж по 1-му списку 8 лет 11 месяцев 24 дня . В каком возрасте я могу идти на льготную пенсию ?

, Александр, г. Москва
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Александр, Вы имеете право на досрочную пенсиюпри достижении возраста 52 года, при условии наличия страхового стажа 20 лет