Мошенники, зная ФИО и паспортные данные, могут на меня повесить кредиты?

Мошенники знают ФИО.прописку.серию номер паспорта.телефон.могут ли они повесить на меня долг или кредит??может мне что нибудь угрожать?я нигде ничего не подписывала

, елизавета, г. Самара
Дмитрий Скрябнев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, вопреки всеобщему мнению мошенничество с использованием копий паспортов и их данными на сегодняшний день практически невозможно. Хотя находятся отдельные личности у которых это получается, но только в сговоре с работниками кредитонй организации. Но даже в этом случае вам ничего не грозит поскольку для оформления всех бумаг необходима ваша личная подпись.

В случае чего вы с легкостью сможете доказать что не брали денег в суде.

елизавета
Клиент, г. Самара

Спасибо.очень переживала

Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Если Вы ничего не подписывали, то на законных основаниях никто на Ваше имя без Вашего письменного согласия ничего оформить не имеет право. Более того, при оформлении кредита требуется оригинал паспорта. Но, если вдруг мошенники повесят долг незаконным образом, в сговоре с баком например, без Вашего согласия и подделав Ваши подписи. В таком случае органы следствия выведут мошенников на чистую воду, путем проведения подчерковической экспертизы и иных методов...

елизавета
Клиент, г. Самара

Спасибо.очень переживала