612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Мошенники, зная ФИО и паспортные данные, могут на меня повесить кредиты?

Мошенники знают ФИО.прописку.серию номер паспорта.телефон.могут ли они повесить на меня долг или кредит??может мне что нибудь угрожать?я нигде ничего не подписывала

29 Декабря 2015, 14:45, вопрос №1087055
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
103
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, вопреки всеобщему мнению мошенничество с использованием копий паспортов и их данными на сегодняшний день практически невозможно. Хотя находятся отдельные личности у которых это получается, но только в сговоре с работниками кредитонй организации. Но даже в этом случае вам ничего не грозит поскольку для оформления всех бумаг необходима ваша личная подпись.

В случае чего вы с легкостью сможете доказать что не брали денег в суде.

29 Декабря 2015, 14:51
q Отблагодарить
0 0
елизавета
клиент, г. Нарышкино

Спасибо.очень переживала

29 Декабря 2015, 14:56
Юрист - Алена
666
ответов
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если Вы ничего не подписывали, то на законных основаниях никто на Ваше имя без Вашего письменного согласия ничего оформить не имеет право. Более того, при оформлении кредита требуется оригинал паспорта. Но, если вдруг мошенники повесят долг незаконным образом, в сговоре с баком например, без Вашего согласия и подделав Ваши подписи. В таком случае органы следствия выведут мошенников на чистую воду, путем проведения подчерковической экспертизы и иных методов...

29 Декабря 2015, 14:51
q Отблагодарить
0 0
елизавета
клиент, г. Нарышкино

Спасибо.очень переживала

29 Декабря 2015, 14:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут