8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли инвалидность при удалении опухоли головного мозга?

Моей маме сделали операцию по удалению опухоли головного мозга,положена ли ей инвалидность?какой группы?и каков размер?имеет 25 лет педагогического трудового стажа-сейчас на пенсии

, Александра, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Моей маме сделали операцию по удалению опухоли головного мозга, положена ли ей инвалидность? какой группы? и каков размер? имеет 25 лет педагогического трудового стажа-сейчас на пенсии
Александра

Добрый день, Александр и с Новым Вас годом. Дело в том, что устанавливает право на инвалидность только специальная медицинская комиссия и она же определяет положенную больному группу. А направление на нее дает лечащий врач по просьбе самого пациента. Подписав это направление у руководителя поликлиники.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли мне военная пенсия если я отслужил в льготном исчислении 19 лет и 4 месяца?
Положена ли мне военная пенсия если я отслужил в льготном исчислении 19 лет и 4 месяца?
, вопрос №3926970, Владимир, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Все
Добрый день Вопрос по установлению бессрочной инвалидности
Добрый день! Вопрос по установлению бессрочной инвалидности. Имею генетическое нервно-мышечное заболевание, внесенное в список заболеваний, при котором инвалидность дают бессрочно. Отсылка к постановлению Правительства от 05.04.2022 #588. В первый год дали инвалидность на 1 год, ссылаясь на то, что не дают бессрочно впервые никому. Во второй год инвалидность также установили сроком на 1 год, не смотря на то, что заболевание входит в указанный выше реестр. Генетического подтверждения у меня нет (анализ стоит примерно 30к и не спонсируется государством), но диагноз подтвержден неврологами уже давно, подтверждали в МОНИКИ и в больнице им. Сеченова, подтверждал местный лечащий врач (невролог). Есть ли смысл оспаривать решение комиссии МСЭ? Решение вынесено сегодня, на оспаривание 30 дней. Как грамотно оспорить решение, если болезнь действительно никуда не уйдет(нет лекарств, есть лишь ухудшения)? Насколько законно со стороны МСЭ отказывать в бессрочной инвалидности, когда заболевание внесено в реестр?
, вопрос №3926977, Мария, г. Мытищи
Военное право
Положена ли выплата за ранение?
Добрый день. Мой сын отбывая наказание в ИК подписал контракт с мин обороной. По контракту он попал в шторм V. Сейчас находится в госпитале с ранением. Справку формы 100 ему выдали а 98 не выдают так как говорят что ему выплата по ранению не положена. Положена ли выплата за ранение?
, вопрос №3926483, Екатерина, г. Москва
Военное право
Муж военнослужащий с зоне сво ушел в отпуск по семейным обстоятельствам на 12 дней затем основной, скажите пожалуйста положено ли ему боевые за основной отпуск?
Муж военнослужащий с зоне сво ушел в отпуск по семейным обстоятельствам на 12 дней затем основной ,скажите пожалуйста положено ли ему боевые за основной отпуск?
, вопрос №3925027, Зарема, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мои племянники у меня под опекой, родители лишены родительских прав, недавно биологическую мать детей убили, положена ли детям пенсия?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мои племянники у меня под опекой, родители лишены родительских прав, недавно биологическую мать детей убили, положена ли детям пенсия?
, вопрос №3924649, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.01.2017