Положена ли инвалидность при удалении опухоли головного мозга?

Моей маме сделали операцию по удалению опухоли головного мозга,положена ли ей инвалидность?какой группы?и каков размер?имеет 25 лет педагогического трудового стажа-сейчас на пенсии

, Александра, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Моей маме сделали операцию по удалению опухоли головного мозга, положена ли ей инвалидность? какой группы? и каков размер? имеет 25 лет педагогического трудового стажа-сейчас на пенсии
Александра

Добрый день, Александр и с Новым Вас годом. Дело в том, что устанавливает право на инвалидность только специальная медицинская комиссия и она же определяет положенную больному группу. А направление на нее дает лечащий врач по просьбе самого пациента. Подписав это направление у руководителя поликлиники.