Какое предусмотрено наказание группе лиц за нападение и избиение?

Трое людей напали и избили моего отца, за то, что он отказался их подвезти. Сильные ушибы ребер, синяки и порвано нижнее веко. Что им за это грозит? Их посадят или могут отделаться штрафом?

, Ирина, г. Рязань
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что им за это грозит? Их посадят или могут отделаться штрафом?
Ирина

Первый вопрос установлены ли они сотрудниками правоохранительных органов, другой добудут ли доказательства по делу, которые лягут в основу обвинения.

Поэтому говорить о наказании, квалификации их деяния только по вашему вопросу невозможно точно. Предварительно зависит от того какая тяжесть вреда здоровью причинена отцу, остальное от обстоятельств.

Ирина
Клиент, г. Рязань

Есть записи с камер наблюдения

Вам или отцу за помощью надо обратится в адвокатам по уголовным делам. Не всегда можно надеяться на то, что полицейские кинуться раскрывать преступление.