Правомерно ли удержание налога из выплат по ОСАГО, назначенных в судебном порядке?

Получил страховую сумму после ДТП,но недостаточную,после суда получил в полном объёме,но с остальной суммы взяли сменя подоходный налог.Правомерно это или нет?

, Сергей, г. Череповец
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно предоставить в налоговую подтверждение того, что всё сумму Вы истратили на ремонт.