Смогу ли приватизировать другое жилье на свое имя?

Ребенком участвовал в приватизации. Сейчас 18 лет. Можно ли продать комнату, подписывать документы от своего имени.

, Александр, г. Нижнекамск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день! Да, документы от своего имени при продаже комнаты подписывать вы можете. Кроме того, согласно ст. 11 Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Так что можете воспользоваться правом на приватизацию еще раз при условии что успеете это сделать до 01.03.2016