Как обменять телефон с дефектом на новый, если экспертиза ссылается на попадание воды в аппарат?

Купила в рассрочку айфон 6 через неделю динамика шумела сильно отнесла они сделали сброс и он заработал опять через неделю тоже самое отправили на их экспертизу сказали если брак дадим новую прошло две недели они говорят попала жидкость но я не роняла в воду и не попадала жидкость что мне делать

, Элиза, г. Москва

В случае спора о причинах возникновения
недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация
или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны
провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22
настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований
потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы
товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение
такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель),
потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной
организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю,
импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее
проведением расходы на хранение и транспортировку товара