8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать квартиру только на себя, если в ней прописан несовершеннолетний внук?

Здравствуйте, хотелось бы узнать что и как делать в таком случае: У моей мамы 2 х ком.квартира, квартира не приватизирована , в квартире прописаны мама и внук он не совершеннолетний, с ней никогда не проживал, так как живет с матерью в другом месте . Мама решила приватизировать квартиру , обратилась к юридическим лицам , что и как надо делать , она хотела бы приватизировать квартиру только на себя , что бы в дальнейшем сделать наследство на всех внуков , юристы посоветовали , предложить маме внука прописать времена его у себя на время приватизации , но мать внука категорически против его выписывать и по поводу приватизации разговор не хочет вести . Хотелось бы узнать есть ли у моей мамы шансы приватизировать квартиру только на себя и как правильно это сделать. Спасибо.

Показать полностью
, Николай, г. Волгоград
Елизавета Мотринец
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

добрый день, Николай! По общему правилу несовершеннолетние участвуют в приватизации по месту их регистрации. Приватизировать квартиру только на Вашу маму, если вместе с ней зарегистрирован внук, не получится. Если договориться с матерью внука не удается, может быть, зарегистрировать по месту жительства отца? или Вашей маме нужно обратиться в суд с иском о снятии внука с регистрационного учета, нужно будет доказывать, что у бабушки он не проживает (справки из школы, поликлиники и т.д.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2017