Как юридическое лицо может вернуть свои денежные средства, в случае лишения банка лицензии?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким образом, юридическое лицо имеет возможность, вернуть денежные средства находящиеся на расчётном счете в случае лишения лицензии у банка? Так же вопрос актуален, если банк, признан официально банкротом.

Знаю, что физические лица и ИП, вправе требовать страхового возмещения с 700 тыс. до 1,4 миллиона рублей. Как быть юр лицу?

С Уважением,

Алексей

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Алексей! Вопрос принят в обработку. Для ответа на него потребуется несколько минут.

Если вы представляете юридическое лицо, то Вам необходимо заявить свои требования, в процессе ликвидации. Подробнее об этой процедуре вы можете ознакомиться по ссылку ниже.

www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/1069/302872/

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Алексей, здравствуйте!

Как быть юр лицу?
Алексей

подавать в суд на включение в реестр кредиторов